Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS700.770NC2.4
P. E. Villa Rodríguez103.210NC0.5
P. E. 18 de Julio100.9100%4.7
Ventus I90.790.4%2.1
MARÍA LUZ9.751.79.80.5%1.3
ROSARIO91.491.7%0.8
Raditon85.582.2%1.7
PETILCORAN9.56.29.54.5%2
Del Litoral169.5164.6%3.7
CERRO GRANDE502.6504.8%1.6
P. E. Solís de Mataojo102.1105.4%2.3
La Jacinta Solar5032.6507.7%11.4
P.F. Yarnel9.56.49.58.4%2
El Naranjal5032.9508.6%11.5
DICANO11.257.811.38.6%2.4
Menafra Solar2014.4208.7%4.4
P.F. Fenima9.559.58.8%2
PAMPA141.617.3141.68.9%11.5
ARAPEY SOLAR107.8109%2.4
P.F. Natelu9.559.59.1%1.9
VALENTINES7011.8709.2%11.9
Alto Cielo200.12010.1%5
EÓLICO KIYÚ48.612.448.610.3%9.9
FLORIDA II49.58.55010.4%2.8
P. E. Nuevo Pastorale I49.221.849.210.7%14.1
MELOWIND504.25010.7%6.5
PERALTA 2 GCEE509.85010.9%1.2
LUZ DE LOMA18.6065.82011%4.6
JUAN PABLO TERRA67.2067.211.1%0.8
PERALTA 1 GCEE5085011.4%1.6
MALDONADO II5024.35011.5%8
LUZ DE RÍO508.25011.6%2.9
FLORIDA I5010.65011.6%3.6
LUZ DE MAR188.61811.6%6.8
TALAS DEL MACIEL II509.15011.7%1.7
CARAPÉ II407.74011.8%7.7
Cuchilla de Peralta501.65011.9%1
CARAPÉ I5012.65012%7.7
ARIAS7010.67012.4%3
TALAS DEL MACIEL I5012.65012.5%1.6
MINAS I426.74212.5%4.4
Artilleros65.1065.112.6%9.4
MALDONADO5020.45013.1%8.3
LIBERTAD7.71.37.715.4%0.8
CARACOLES 1 y 2203.3NCNC2.5
P.F. Casalko1.750NCNC0.4
ENGRAW3.60NC0%0.4
Julieta3.60.1NC0%0.1
MAGDALENA17.24.2NC0%2.7
SANTA FE0.90NC0%0.2
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW