Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
Raditon81.9881.7%0
Del Litoral167.616162.2%0
DICANO11.252.211.302.9%0
P.F. Natelu9.509.503%0
PETILCORAN9.52.79.59.53.2%0
Alto Cielo203.620203.3%0
P.F. Fenima9.51.39.503.3%0
ARAPEY SOLAR102.410103.3%0
El Naranjal5028.750503.5%0
P.F. Yarnel9.529.59.53.5%0
Menafra Solar205.22003.6%0
La Jacinta Solar507.950503.7%0
EÓLICO KIYÚ48.6048.648.65.1%4.9
LIBERTAD7.707.77.75.4%2
P. E. 18 de Julio100.810105.6%3.5
P. E. Solís de Mataojo100.110105.8%1.2
P. E. Villa Rodríguez10110105.8%1.2
PERALTA 1 GCEE501.750506%6.7
Cuchilla de Peralta501.350506.1%7.6
PALOMAS7029.570706.1%24.4
CARAPÉ II403.540406.1%12.7
MALDONADO II5011.850506.2%15.1
P. E. Nuevo Pastorale I49.23.749.249.26.2%7.7
JUAN PABLO TERRA67.225.267.267.86.2%14.7
MINAS I423.542426.2%5.2
MALDONADO502.350506.3%6.4
LUZ DE MAR180.318186.3%2.2
PERALTA 2 GCEE502.150506.4%8.9
CARAPÉ I506.550506.4%15.1
VALENTINES705.770706.4%15
FLORIDA I501.35049.86.4%4.9
MARÍA LUZ9.7519.89.86.4%1.1
Artilleros65.1065.165.16.4%5.5
PAMPA141.68.5141.6141.66.5%23.8
MELOWIND5027.450506.5%19.6
LUZ DE LOMA18.6060.720206.5%2.2
TALAS DEL MACIEL I502.850506.6%8
LUZ DE RÍO501.750506.6%4.9
FLORIDA II49.50.749.549.56.6%4
TALAS DEL MACIEL II504.350506.6%7.2
ARIAS70070706.9%7.9
CERRO GRANDE507.650507.1%16.5
ROSARIO90.5997.7%2.1
Ventus I90.8997.7%1
Albisu141.214140%NC
UTE PTA FV25.6512.339.739.70%NC
P.F. Casalko1.750NCNCNC0
CARACOLES 1 y 2201.6NCNCNC1.1
ENGRAW3.60NCNCNC0.2
Julieta3.60.3NCNCNC0.2
MAGDALENA17.20.5NCNCNC1
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW