Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS701.270NC10.9
P. E. Villa Rodríguez10210NC0.5
Ventus I91.791.5%1
MARÍA LUZ9.752.99.81.7%1.8
Raditon8082%0
ROSARIO91.692.6%0.3
P. E. 18 de Julio105.2103.3%5.3
Del Litoral160.1164.6%0
P. E. Solís de Mataojo102105.4%4.2
CERRO GRANDE504.7506.3%2.9
La Jacinta Solar500508.2%0
PAMPA141.60141.69%19.4
DICANO11.25011.39%0
El Naranjal500509.1%0
VALENTINES705.2709.1%5.3
ARAPEY SOLAR100109.4%0
P.F. Fenima9.50.19.59.5%0
P.F. Yarnel9.509.59.7%0
P.F. Natelu9.50.19.59.7%0
Alto Cielo200209.7%0
Menafra Solar200.2209.8%0
MELOWIND5005010.3%4.3
EÓLICO KIYÚ48.618.748.610.3%4.6
FLORIDA II49.57.65010.4%8.5
JUAN PABLO TERRA67.224.267.210.4%8.5
P. E. Nuevo Pastorale I49.27.349.210.7%13.5
PERALTA 2 GCEE504.55010.7%1.7
LUZ DE LOMA18.6066.12010.9%6.5
MALDONADO II5024.95011.1%38.2
TALAS DEL MACIEL II503.35011.1%4.4
FLORIDA I501049.811.2%12
LUZ DE RÍO5014.25011.2%8.3
ARIAS7027.67011.2%7.7
LUZ DE MAR183.91811.2%7.6
CARAPÉ II4026.44011.2%20.3
PERALTA 1 GCEE504.35011.3%2.2
Cuchilla de Peralta504.25011.4%1.1
CARAPÉ I5018.45011.4%32.5
PETILCORAN9.50.19.511.5%0
MINAS I4218.74211.6%18.5
TALAS DEL MACIEL I506.65011.6%4.1
Artilleros65.13.365.111.7%1.8
MALDONADO5013.15012.2%24.8
LIBERTAD7.71.47.713.8%0.4
CARACOLES 1 y 2204.6NCNC3.7
P.F. Casalko1.750NCNC0
ENGRAW3.60.5NC0%0.7
Julieta3.61NC0%0.2
MAGDALENA17.25.4NC0%2
SANTA FE0.90NC0%0.2
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW