Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS701.370NC2.2
P. E. Villa Rodríguez104.510NC2
Ventus I96.291.5%3.7
MARÍA LUZ9.755.49.81.6%4
Raditon8082%0
ROSARIO96.392.5%2.8
P. E. 18 de Julio106.9103.1%5.1
Del Litoral160164.3%0
P. E. Solís de Mataojo107.6105.1%4.2
CERRO GRANDE5013.3505.9%6.1
ARIAS7055.1707.7%13.7
La Jacinta Solar500507.8%0
El Naranjal500508.4%0
DICANO11.25011.38.5%0
PAMPA141.69.8141.68.6%22.4
VALENTINES7037.4708.7%9.6
ARAPEY SOLAR100108.8%0
Alto Cielo200.1208.9%0
P.F. Fenima9.51.29.59%0
P.F. Natelu9.509.59%0
P.F. Yarnel9.509.59.1%0
Menafra Solar200209.2%0
EÓLICO KIYÚ48.636.348.69.8%19.7
MELOWIND5012.85010%14.1
FLORIDA II49.521.85010%17.1
JUAN PABLO TERRA67.26.767.210%5.2
P. E. Nuevo Pastorale I49.228.749.210.2%25.3
PERALTA 2 GCEE5005010.4%4.5
LUZ DE LOMA18.60610.32010.5%8.6
MALDONADO II5030.15010.6%23.3
FLORIDA I5027.15010.7%17.7
LUZ DE RÍO5026.85010.8%15.4
TALAS DEL MACIEL II5020.45010.8%9.5
LUZ DE MAR1810.31810.8%8.5
CARAPÉ II4023.84010.8%17.5
PETILCORAN9.51.19.510.8%0
PERALTA 1 GCEE5005010.9%4.1
CARAPÉ I5016.95011%25.6
Cuchilla de Peralta5005011%3.7
MINAS I42254211.1%18.6
TALAS DEL MACIEL I5021.85011.2%8.8
Artilleros65.140.265.111.2%16.6
MALDONADO5025.25011.7%18.9
LIBERTAD7.72.37.713%1.9
CARACOLES 1 y 2209.2NCNC4.2
P.F. Casalko1.750NCNC0
ENGRAW3.61.5NC0%1
Julieta3.61.2NC0%0.1
MAGDALENA17.211.6NC0%5.2
SANTA FE0.90.1NC0%0.3
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW