Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
Raditon808101.7%0
Del Litoral16016162.2%0
DICANO11.25011.311.32.9%0
P.F. Natelu9.509.503%0
PETILCORAN9.509.59.53.2%0
Alto Cielo20020203.3%0
P.F. Fenima9.509.503.3%0
ARAPEY SOLAR10010103.3%0
El Naranjal50050503.5%0
P.F. Yarnel9.509.59.53.5%0
Menafra Solar200.22003.6%0
La Jacinta Solar50050503.7%0
EÓLICO KIYÚ48.66.948.648.65.1%11.6
LIBERTAD7.707.77.75.4%2.9
P. E. 18 de Julio100.910105.6%2.5
P. E. Solís de Mataojo10010105.8%1.4
P. E. Villa Rodríguez101.310105.8%2.3
PERALTA 1 GCEE5020.950506%19.4
Cuchilla de Peralta5026.450506.1%23.6
PALOMAS7054.370706.1%41.3
CARAPÉ II4013.440406.1%7.4
MALDONADO II5014.350506.2%12.3
P. E. Nuevo Pastorale I49.213.149.249.26.2%16.8
JUAN PABLO TERRA67.261.567.267.86.2%45.5
MINAS I423.442426.2%5.4
MALDONADO5010.250506.3%6.3
LUZ DE MAR183.518186.3%6.5
PERALTA 2 GCEE5023.150506.4%25.7
CARAPÉ I5014.450506.4%8.9
VALENTINES7017.870706.4%36.3
FLORIDA I507.25049.86.4%13.7
MARÍA LUZ9.750.69.89.86.4%2.3
Artilleros65.10.265.165.16.4%11.3
PAMPA141.6103.2141.6141.66.5%72.3
MELOWIND5024.550506.5%18.3
LUZ DE LOMA18.6064.120206.5%7.3
TALAS DEL MACIEL I503.450506.6%16.3
LUZ DE RÍO5010.350506.6%17.4
FLORIDA II49.56.449.549.56.6%12.1
TALAS DEL MACIEL II50650506.6%15.7
ARIAS709.270706.9%27.8
CERRO GRANDE5018.550507.1%21.2
ROSARIO90.4997.7%3.2
Ventus I90.8997.7%2.2
Albisu14014140%NC
UTE PTA FV25.650.239.739.70%NC
P.F. Casalko1.750NCNCNC0
CARACOLES 1 y 2202.3NCNCNC1.2
ENGRAW3.60NCNCNC0.4
Julieta3.60.6NCNCNC0.7
MAGDALENA17.20.5NCNCNC2
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW