Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
ARAPEY SOLAR10010NC0
ARIAS7037.770NC10.2
Del Litoral16016NC0
DICANO11.25011.3NC0
El Naranjal50050NC0
MARÍA LUZ9.752.29.8NC4.8
Menafra Solar20020NC0
PALOMAS7168.370NC2.5
P. E. 18 de Julio10010NC2.1
P. E. Solís de Mataojo10110NC5.1
PETILCORAN9.509.5NC0
P. E. Villa Rodríguez101.810NC6.6
P.F. Fenima9.509.5NC0
P.F. Natelu9.509.5NC0
P.F. Yarnel9.509.5NC0
Ventus I96.292.1%3.5
JUAN PABLO TERRA67.229.567.22.5%10.8
Raditon8083.3%0
ROSARIO97.194%4.3
LIBERTAD7.71.27.74.4%4.3
La Jacinta Solar500506%0
LUZ DE MAR186.51812.8%3.4
FLORIDA I5019.85013.2%13
CARAPÉ II4022.54013.3%4.3
MINAS I4220.14213.4%16.3
MALDONADO5041.65013.8%14.4
LUZ DE LOMA201.92013.8%3.8
MELOWIND5044.35013.9%21.6
TALAS DEL MACIEL II5021.25013.9%24.5
CARAPÉ I5023.55014%5.4
TALAS DEL MACIEL I501.85014.4%24.5
Cuchilla de Peralta5042.75015.1%11.6
LUZ DE RÍO5010.85015.3%6.1
MALDONADO II5045.95015.5%8.7
Artilleros65.121.965.115.7%18.8
PERALTA 1 GCEE5030.95016.7%3.7
PERALTA 2 GCEE50495017.6%11.6
FLORIDA II5045.95020.5%11.6
PAMPA141.6135.7141.622.6%3
VALENTINES7015.47023%10.4
P. E. Nuevo Pastorale I49.230.949.226.5%1
Alto Cielo200.12033.2%0
EÓLICO KIYÚ48.614.548.635.9%15.9
CARACOLES 1 y 22010.9NCNC5.8
ENGRAW3.60NCNC1.1
Julieta3.60.5NCNC0.2
MAGDALENA17.21.6NCNC7.9
P.F. Casalko1.750NCNC0
SANTA FE0.90.1NCNC0.5
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW