Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
CERRO GRANDE5014.350NC1.2
PALOMAS715270NC15.7
P. E. Villa Rodríguez10010NC0.2
P. E. Solís de Mataojo100.3100%2.1
MARÍA LUZ9.752.99.80%0.5
Ventus I9590.2%1
P. E. 18 de Julio100100.2%3.2
JUAN PABLO TERRA67.229.167.20.9%8.6
ROSARIO9492.5%0.2
Raditon8082.6%0
Menafra Solar200204.8%0
El Naranjal500505%0
La Jacinta Solar500505%0
PETILCORAN9.51.39.55.6%0
DICANO11.251.511.35.7%0
P.F. Fenima9.51.29.56.2%0
P.F. Natelu9.509.56.4%0
LIBERTAD7.707.76.9%0.4
ARAPEY SOLAR100107.2%0
P.F. Yarnel9.509.57.8%0
Del Litoral160168.1%0
Alto Cielo200.12011%0
MALDONADO503.35013.1%2
MALDONADO II5010.55013.3%2.6
MELOWIND5010.55013.3%3.7
TALAS DEL MACIEL I508.75013.3%1.3
MINAS I4212.14213.4%2.1
CARAPÉ I503.55013.4%1.7
LUZ DE LOMA18.6066.72013.4%3.7
LUZ DE MAR185.31813.5%6
FLORIDA I5023.55013.5%1.5
CARAPÉ II4014013.5%2.4
Artilleros65.117.465.113.6%2.6
TALAS DEL MACIEL II506.85013.8%1.4
LUZ DE RÍO5016.55013.8%1.7
Cuchilla de Peralta5011.85013.9%1.7
ARIAS7018.87014.5%1.9
PERALTA 1 GCEE507.95015.1%2.4
PERALTA 2 GCEE507.25015.8%1.9
FLORIDA II49.531.85016.6%0.9
P. E. Nuevo Pastorale I49.210.349.217.6%7.4
VALENTINES7097017.6%7.2
PAMPA141.623.9141.617.7%12.1
EÓLICO KIYÚ48.619.948.623.9%5
CARACOLES 1 y 2200.7NCNC1.2
P.F. Casalko1.750NCNC0
ENGRAW3.60NC0%0.3
Julieta3.60.7NC0%0.1
MAGDALENA17.26.3NC0%1.7
SANTA FE0.90NC0%0.2
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW