Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
CERRO GRANDE507.550NC1.5
PALOMAS7015.670NC11.1
P. E. Villa Rodríguez10010NC4.4
MARÍA LUZ9.752.19.80%4
P. E. 18 de Julio100100%1.5
P. E. Solís de Mataojo101.6100%3.3
Ventus I90.890.2%2.8
ROSARIO9292.4%2.7
Raditon8182.5%2.3
LIBERTAD7.707.72.9%2.6
Menafra Solar200204%4.3
La Jacinta Solar506.5504.8%7.6
DICANO11.251.211.34.9%3
PETILCORAN9.50.99.55%2.5
P.F. Fenima9.50.49.55.5%2.5
P.F. Natelu9.51.99.55.8%4.3
ARAPEY SOLAR102.2106.6%1.9
El Naranjal508.5506.9%7.9
Del Litoral165.9166.9%2.4
P.F. Yarnel9.50.99.57.1%2.3
Alto Cielo2010.7209.4%4.3
MALDONADO5030.95012.6%28.6
MALDONADO II5039.55012.9%30.4
TALAS DEL MACIEL I5012.45012.9%18.4
Artilleros65.117.465.113.2%17.2
ARIAS7044.77013.3%29.5
CARAPÉ I5018.85013.3%31.6
LUZ DE RÍO5023.85013.3%20.2
MINAS I425.94213.4%19.7
MELOWIND506.75013.4%3.8
LUZ DE LOMA18.60615.32013.5%7.2
CARAPÉ II40184013.5%25.3
Cuchilla de Peralta5005013.6%7.8
TALAS DEL MACIEL II50145013.6%18.4
FLORIDA I5024.15013.7%19.3
LUZ DE MAR187.41813.8%7
PERALTA 1 GCEE5005014.5%6.6
JUAN PABLO TERRA67.219.367.214.6%22
PERALTA 2 GCEE5005015%7.8
P. E. Nuevo Pastorale I49.249.549.215.3%17.8
FLORIDA II49.533.95015.3%17.7
VALENTINES7012.27015.9%25.1
PAMPA141.60141.616.2%13.3
EÓLICO KIYÚ48.615.148.621.1%20.5
CARACOLES 1 y 22012.4NCNC11.3
P.F. Casalko1.750.1NCNC0.4
ENGRAW3.60NC0%1.5
Julieta3.60NC0%0.6
MAGDALENA17.210.5NC0%7.5
SANTA FE0.90.2NC0%0.3
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW