Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
Alto Cielo2018.220NC12.9
ARIAS705.170NC56.8
EÓLICO KIYÚ48.65.448.6NC35.4
LIBERTAD7.71.27.7NC5.9
MARÍA LUZ9.751.49.8NC7
PALOMAS719.470NC5.8
P. E. 18 de Julio100.710NC7.7
P. E. Solís de Mataojo102.410NC7
P. E. Villa Rodríguez101.510NC6.6
Raditon85.38NC1.6
ROSARIO90.59NC7.1
Ventus I909NC7.5
La Jacinta Solar5035.6502.1%21.4
JUAN PABLO TERRA67.28.2683.6%13.2
LUZ DE MAR180.8189.3%13.3
LUZ DE LOMA201.62010.3%14.8
CARAPÉ II405.44010.4%25
MELOWIND502.45010.5%22.1
MINAS I423.84210.7%29.3
TALAS DEL MACIEL II502.85010.9%41.6
FLORIDA I508.55011%34.1
CARAPÉ I50105011%31.3
TALAS DEL MACIEL I501.55011.4%41.6
MALDONADO507.35011.6%28.8
Cuchilla de Peralta501.75012.1%16.6
LUZ DE RÍO502.65012.6%38.7
PERALTA 1 GCEE502.55013.3%20
Artilleros65.1065.113.6%58.3
MALDONADO II5015.25013.6%32.7
PERALTA 2 GCEE502.55014%16.6
FLORIDA II503.25019.4%36
PAMPA141.611.4141.621.2%25.4
VALENTINES709.17021.5%42.3
P. E. Nuevo Pastorale I49.23.649.231.4%42.8
P.F. Casalko1.750.2NC0%0
CARACOLES 1102.6NCNC6.4
ENGRAW3.60.1NCNC2.2
Julieta3.60.2NCNC2.7
MAGDALENA17.21.2NCNC14.2
SANTA FE0.90NCNC0.7
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
P.F. Natelu9.50-111110%0
P.F. Yarnel9.50-111110%0
Del Litoral161.20NC7.2