Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
CERRO GRANDE5017.350NC2.6
PALOMAS706670NC60.8
P. E. Villa Rodríguez10010NC0.7
MARÍA LUZ9.753.39.80%2.5
P. E. 18 de Julio100.4100%3.3
Ventus I93.690.2%2.1
P. E. Solís de Mataojo100100.8%2.6
Raditon8082.4%0
ROSARIO9392.4%2.4
PETILCORAN9.509.54.7%0
DICANO11.25011.34.7%0
La Jacinta Solar500504.7%0
P.F. Fenima9.509.55.3%0
P.F. Natelu9.509.55.5%0
ARAPEY SOLAR100105.6%0
Menafra Solar202.2205.7%0
Del Litoral160165.8%0
El Naranjal500506.3%0
LIBERTAD7.707.76.6%0.7
P.F. Yarnel9.509.56.6%0
Alto Cielo200.1208.7%0
MALDONADO502.25011.8%4.5
ARIAS70327011.9%19.8
MALDONADO II5012.45012.6%6.2
Artilleros65.11665.112.7%9.4
TALAS DEL MACIEL I5023.65013%24.4
LUZ DE RÍO5012.35013%19.8
CARAPÉ II407.94013%2.1
CARAPÉ I5014.15013%1.4
MINAS I4211.24213.1%5
Cuchilla de Peralta50415013.2%11.9
TALAS DEL MACIEL II50255013.2%25.8
MELOWIND5085013.3%10.8
LUZ DE LOMA18.6066.42013.3%9.9
FLORIDA I507.45013.4%15.4
P. E. Nuevo Pastorale I49.240.149.213.4%37.1
LUZ DE MAR185.21813.5%9.6
PERALTA 1 GCEE5025.15013.9%9.8
PERALTA 2 GCEE5034.35014.3%13.4
FLORIDA II49.545014.4%13.2
VALENTINES7020.77014.6%11.8
PAMPA141.691.4141.614.7%36.5
EÓLICO KIYÚ48.62.548.619.6%9
CARACOLES 1 y 2202.7NCNC1.7
P.F. Casalko1.750NCNC0
ENGRAW3.60.1NC0%0.8
Julieta3.60NC0%0.6
MAGDALENA17.26.7NC0%3.4
SANTA FE0.90NC0%0.2
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
JUAN PABLO TERRA67.260.36014.2%56