Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
CERRO GRANDE5013.750NC13.8
Del Litoral16016NC0
El Naranjal50050NC0
MARÍA LUZ9.754.79.8NC3.7
PALOMAS7155.270NC1.6
P. E. 18 de Julio103.110NC2.7
P. E. Solís de Mataojo101.410NC3.6
P. E. Villa Rodríguez103.910NC3.8
Ventus I93.390.5%3
JUAN PABLO TERRA67.20680.6%21.5
Raditon8082.7%0
ROSARIO93.792.8%3
LIBERTAD7.707.73.2%3.9
La Jacinta Solar500505.1%0
Menafra Solar200206.1%0
DICANO11.25011.37.4%0
P.F. Fenima9.509.510.2%0
P.F. Natelu9.509.510.3%0
PETILCORAN9.509.510.4%0
ARAPEY SOLAR1001010.8%0
P.F. Yarnel9.509.513.1%0
LUZ DE MAR183.51813.3%0.6
FLORIDA I508.15013.7%1.6
TALAS DEL MACIEL II5022.35013.7%2
MALDONADO5013.85013.8%5
MINAS I428.64213.8%6.9
CARAPÉ II403.74014%7.7
LUZ DE LOMA206.52014%0.9
MELOWIND5018.15014.3%19.8
CARAPÉ I508.65014.4%9.6
TALAS DEL MACIEL I5019.65014.5%2
Cuchilla de Peralta5038.75014.9%2.6
MALDONADO II5014.35015%5
Artilleros65.121.965.115%26.1
LUZ DE RÍO5014.45015.1%1.6
PERALTA 1 GCEE5022.75016.3%2.6
Alto Cielo200.12017.3%0
PERALTA 2 GCEE50425017.6%2.6
FLORIDA II5015.55019.8%3.3
PAMPA141.679.5141.621.6%5
VALENTINES704.17021.6%8.6
P. E. Nuevo Pastorale I49.225.249.223.5%12.7
ARIAS7022.17024.1%2.2
EÓLICO KIYÚ48.623.848.631.6%24.4
CARACOLES 1 y 2201.1NCNC2
ENGRAW3.60NCNC0.1
Julieta3.61.5NCNC0.6
MAGDALENA17.22.7NCNC7
P.F. Casalko1.750NCNC0
SANTA FE0.90NCNC0.5
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW