Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
CERRO GRANDE508.650NC24
PALOMAS7018.670NC54.9
P. E. Villa Rodríguez10310NC3.8
P. E. 18 de Julio100100%4.8
MARÍA LUZ9.753.19.80%5.4
Ventus I97.390.1%3.7
ROSARIO9791.9%2.8
P. E. Solís de Mataojo101.1102.1%6.7
Raditon8082.5%0
PETILCORAN9.509.53%0
Del Litoral160166.2%0
La Jacinta Solar500507.3%0
El Naranjal500508.9%0
LIBERTAD7.73.87.79%2.4
ARAPEY SOLAR100109.9%0
P.F. Fenima9.509.59.9%0
P.F. Yarnel9.509.510%0
DICANO11.25011.310.4%0
Menafra Solar2002010.5%0
P.F. Natelu9.509.510.5%0
MELOWIND5024.95012%39.1
PAMPA141.617.3141.612%100.2
Alto Cielo2002012.1%0
VALENTINES7020.17012.2%46.3
LUZ DE LOMA18.606202012.4%12.4
MALDONADO II5038.65012.4%44.7
MALDONADO5027.15012.5%38
FLORIDA I5012.85012.6%34.2
CARAPÉ II401.24012.7%36.1
LUZ DE RÍO5043.65012.7%34.4
FLORIDA II49.59.15012.7%32.2
P. E. Nuevo Pastorale I49.245.149.212.8%34.2
CARAPÉ I5010.45012.8%43.3
TALAS DEL MACIEL II50215012.8%25.7
JUAN PABLO TERRA67.21167.212.8%42.8
LUZ DE MAR18181812.9%10.3
Cuchilla de Peralta5021.95013%36.2
MINAS I4225.34213.1%37.2
PERALTA 2 GCEE5015.35013.1%39.5
ARIAS7062.17013.1%30.7
TALAS DEL MACIEL I5042.65013.3%24.3
PERALTA 1 GCEE504.65013.3%36.4
Artilleros65.11465.114.1%9.3
EÓLICO KIYÚ48.629.248.615.4%21
CARACOLES 1 y 2207.2NCNC7
P.F. Casalko1.750NCNC0
ENGRAW3.60NC0%1.7
Julieta3.60.9NC0%2.1
MAGDALENA17.21NC0%6.5
SANTA FE0.90NC0%0.4
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW