Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS702.470NC2.6
P. E. Villa Rodríguez104.410NC1.1
P. E. 18 de Julio104.5100%0.8
MARÍA LUZ9.7519.80%1
Ventus I90.790.1%1.1
ROSARIO9491.5%1
Raditon85.582.3%4.8
P. E. Solís de Mataojo100103.6%1.1
PETILCORAN9.56.99.54.7%5.6
Del Litoral168.4164.8%11.2
CERRO GRANDE507.2505.2%2.1
La Jacinta Solar5048.2507.8%34.9
P.F. Yarnel9.58.99.58.6%6
El Naranjal5026.2508.7%35.3
Menafra Solar2019.3208.9%12.5
DICANO11.25811.39%6.6
P.F. Fenima9.56.79.59%5.6
PAMPA141.623.9141.69.1%5.9
ARAPEY SOLAR105.4109.2%7.7
VALENTINES709.8709.2%4.5
P.F. Natelu9.58.79.59.3%5.6
Alto Cielo208.52010.4%13.7
FLORIDA II49.52.75010.5%4.5
EÓLICO KIYÚ48.612.648.610.7%5.1
P. E. Nuevo Pastorale I49.24.649.211%4.9
MELOWIND5095011.1%3.3
PERALTA 2 GCEE503.45011.1%3.7
LUZ DE LOMA18.6061.82011.3%1.6
JUAN PABLO TERRA67.2067.211.5%2.3
PERALTA 1 GCEE502.85011.7%3.2
FLORIDA I504.75011.9%4.9
MALDONADO II509.15011.9%7.1
LUZ DE RÍO503.95011.9%5.1
LUZ DE MAR181.41812%1.5
TALAS DEL MACIEL II502.25012.1%4.1
CARAPÉ II402.24012.1%5.7
Cuchilla de Peralta503.75012.3%3.7
CARAPÉ I504.65012.4%7.1
MINAS I423.94212.9%5.8
TALAS DEL MACIEL I503.45012.9%4.1
ARIAS708.47013%7.2
Artilleros65.112.665.113%8.7
MALDONADO506.15013.5%7.5
LIBERTAD7.71.67.716.4%0.7
CARACOLES 1 y 2203.1NCNC3
P.F. Casalko1.750NCNC1
ENGRAW3.60.6NC0%0.4
Julieta3.60.3NC0%0.2
MAGDALENA17.23.8NC0%1.8
SANTA FE0.90.3NC0%0.1
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW